CidadesDestaque

Dia de Finados terá missas em cemitérios de toda região; confira a programação

Acompanhe a programação de celebrações para este dia 02 de novembro de 2021 (Todos os Fiéis Defuntos) em nossa diocese:

FORANIA SÃO PEDRO (Teixeira de Freitas)

REVIVER CEMITÉRIO PARQUE
08h – Pe. Roberto Pereira da Silva
10h – Pe. Douglas Antunes Lisboa
16h – Dom Jailton de Oliveira Lino, psdp

CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE (CEMITÉRIO NOVO)
08h – Pe. Edivaldo Oliveira Santana
16h – Pe. Rogério Gonçalves

CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE (CEMITÉRIO VELHO)
08h – Pe. Wanderlei
16h – Pe. Paulo César

07h – Paróquia Santo Antônio (Distrito)
07h – Quase-Paróquia São João Batista
07h – Paróquia São Sebastião
07h – Paróquia São Lourenço
08h – Paróquia São José Operário
18h – Paróquia Nossa Senhora das Graças
18h – Capela de Adoração da Paróquia São Pedro
19h – Paróquia São Sebastião
19h – Paróquia Nossa Senhora Imaculada Conceição
19h – Paróquia São Francisco de Assis
19h – Paróquia São Miguel Arcanjo
19h – Paróquia São Paulo Apóstolo
19h30 – Paróquia Santo Antônio (Bela Vista)
19h30 – Paróquia Santa Rita de Cássia

FORANIA SANTO ANTÔNIO
CARAVELAS – MISSA NA CO-CATEDRAL SANTO ANTÔNIO
08h – Pe. Wallas de Oliveira

ITAMARAJU – MISSA NA ÁREA PASTORAL CRISTO REI
08h – Pe. Waldemir Oliveira da Luz Filho

JUCURUÇU – MISSA NA PARÓQUIA SÃO SEBASTIÃO
19h – Pe. Gilson Ferreira Correia

JUCURUÇU – MISSA NA QUASE-PARÓQUIA NOSSA SENHORA APARECIDA
09h – Pe. Gilson Ferreira Correia

ITAMARAJU – MISSA NO CEMITÉRIO DO NOVO PRADO
08h – Pe. Ronaldo Cardoso de Oliveira

ITAMARAJU – MISSA NO CEMITÉRIO DO ITATIAIA
08h – Frades Capuchinhos
19h – Paróquia São Cosme e São Damião

ALCOBAÇA – MISSA NA PARÓQUIA SÃO BERNARDO
07h – Cemitério local (Pe. Raul Felipe da Silva)
19h – Igreja Matriz São Bernardo

PRADO – PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA PURIFICAÇÃO
07h – Domingos Bento dos Santos Filho

FORANIA IMACULADA CONCEIÇÃO

MEDEIROS NETO – MISSAS NA PARÓQUIA NOSSA SENHORA IMACULADA CONCEIÇÃO
07h – Cemitério da Saudade
08h – Comunidade São Cristóvão
16h – Cemitério Alto da Colina
16h – Comunidade N. Sra. de Fátima (Juracitaba)
19h – Matriz Nossa Senhora Imaculada Conceição
19h – Comunidade Santo Antônio (Barcelona)

ITANHÉM – MISSA NA PARÓQUIA NOSSA SENHORA D’AJUDA
08h e 19h – Pe. Vagner Batista de Melo

IBIRAPUÃ – MISSA NA PARÓQUIA SENHOR BOM JESUS
07h e 19h – Pe. Edivaldo Francisco de Jesus Cunha

IBIRAJÁ – PARÓQUIA SENHOR DO BONFIM
08h – Cemitério local
19h – Igreja Matriz Pe. Elvis Eliziária de Jesus

FORANIA SÃO JOSÉ

MUCURI – CEMITÉRIO LOCAL
07h – Cemitério Velho (Pe. Valdir Vitorino)
15h – Cemitério Novo (Pe. Valdir Vitorino)

ITABATÃ – MISSA NA PARÓQUIA SÃO JOSÉ OPERÁRIO
18h – Pe. Paulo Santos Sales

NOVA VIÇOSA – CEMITÉRIO SÃO LUCAS
07h – Pe. Aelson Neves de Jesus

POSTO DA MATA – CEMITÉRIO LOCAL
07h – Pe. Aldomiro Aciole do Nascimento Araújo

ITABATÃ – MISSA NA QUASE-PARÓQUIA SANTA LUZIA
07h – Pe. Homero Rebouças

Artigos relacionados

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fechar

Adblock Detectado

Considere nos apoiar desabilitando o bloqueador de anúncios